Тульский «Арсенал», ведя в счёте, проиграл иранскому «Сепахану»

08.07.2014 19:00
1111

Тульский «Арсенал» в рамках сбора в Стамбуле проиграл иранскому «Сепахану» из Исфахана — 1:3.

Канониры открыли счёт на 9-й минуте, после того как иранцы сбили в штрафной Максима Вотинова. Пострадавший точно пробил с 11-метровой отметки.

На 31-й минуте подопечные хорвата Златко Краньчара отыгрались, по дуге забросив мяч в ворота Максима Кликина со штрафного — отличился Али Керими.

На последних секундах второго тайма «Сепахан» вышел вперёд после быстро разыгранной комбинации, которую завершил Мехди Шарифи. Уже на 49-й минуте иранцы закрепили преимущество: Мохаррам Навидкия над Сергеем Котовым, вышедшим после перерыва.

Поменяв на 65-й минуте почти весь состав, арсенальцы не смогли переломить ход поединка.

Этот матч стал первой в истории встречей тульских и иранских футболистов.

В сезоне-2013/14 «Сепахан» занял 4-е место в чемпионате Ирана, в его составе играют 2 участника чемпионата мира 2014 года — вратарь Рахман Ахмади и полузащитник Эхсан Хаджсафи.

12 июля в 17:00 мск «Арсенал» сыграет с иранским «Трактором Сази».

«Арсенал» (Тула, Россия) — «Сепахан» (Исфахан, Иран) — 1:3 (1:2)
8 июля. Дюздже. База «Фенербахче».
«Арсенал»: Кликин (Котов, 46), Лозенков (Ершов, 65), Калешин (Васильев, 65), Осипов (Макаренко, 65), Сухарев (Кузнецов, 65), Рыжков (Маслов, 65), Зотов (Лепский, 65), Лях (Кашчелан, 57), Смирнов (Игнатьев, 65), Вотинов (Кутьин, 65), Малоян (Базанов, 65).
Голы: Вотинов (9) — Керими (31), Шарифи (45), Навидкия (49).