В Туле разыграли Мемориал Тихмянова по дзюдо

01.11.2016 13:22
1467

В Туле разыграли XXXIII всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2003-05 годов рождения памяти Героя Советского Союза Леонида Тихмянова.

В соревнованиях участвовали 203 дзюдоиста из Тульской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Туляки завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей. Победителями турнира стали туляки Кирилл Прокшин (весовая категория до 42 кг) и Муслим Абдурахманов (50 кг), суворовец Сергей Туляганов (46 кг) и киреевец Сергей Шмелёв (73 кг). Серебро завоевал туляк Иван Титов (38 кг). Бронзовые награды на счету алексинцев Павла Горюнова (38 кг) и Шамсуддина Рамазанова (42 кг), суворовца Дмитрия Туляганова (50 кг), щёкинца Алексея Семёнова (60 кг), туляков Даниила Рыбина (66 кг), Евгения Беликова (73 кг), Ивана Филиппова (73 кг).

Победителями в других весовых категориях стали рязанцы Юрий Попов (38 кг), Дмитрий Никитин (66 кг) и Артур Лешкенов (свыше 73 кг), Владимир Перцев из Курчатова (55 кг), курянин Николай Зиновьев (60 кг).