Виктор Усков: Победа во втором матче почему-то была подарена «Русичам»

13.10.2016 15:23
1032
Андрей Лыженков / Тульские известия

Главный тренер баскетбольного тульского «Арсенала» Виктор Усков считает, что канониры заслуживали победы в матче 2-го тура третьего дивизиона Суперлиги против курских «Русичей».

Первый матч выиграли туляки — 71:68, во втором победили куряне — 75:70.

«Две игры были очень хорошие, очень напряжённые. К сожалению, вторую мы проиграли — не совсем объективно. Я никогда на судей не сваливаю, но когда впустую дают фолы, когда им дают пробивать фолы при равном счёте — наводит на какую-то мысль: или им кто-то с неба помогает, или в душе так работают судьи», — сказал Усков в интервью видеоканалу БК «Арсенал».

«Ребятами доволен, в первом матче они немножко несыгранные были, особенно во втором тайме. Этот матч мы сыграли нормально, а (во втором поединка) были их победа — почему-то она была подарена команде противника. Но я их поздравляю — ребята молодцы, бьются за каждый мяч. По идее, две команды равные. Мне приятно, что наши ребята, играя с третьим призёром прошлого сезона, выглядели на равных и, я считаю, даже были сильнее. Это уже хороший результат. Сейчас у нас выездная игра на Кубок, потом выезжаем к „Уфимцу“ — одной из сильнейших команд, а после опять принимаем чемпиона, команду Майкопа. Так что зрителей ждёт интересная борьба, пусть не расстраиваются», — добавил тренер.