Тульские дзюдоисты завоевали 7 медалей на Кубке губернатора

26.09.2016 15:09
1677

В тульском спорткомплексе «Новое поколение» прошёл межрегиональный юношеский турнир по дзюдо на Кубок губернатора.

В нём участвовали 444 дзюдоиста из 16 регионов ЦФО. Спортсмены, попавшие в пятёрку лучших в каждой весовой категории, получили путёвку на первенство России, которое состоится в Оренбурге.

Тульские дзюдоисты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. Победителем турнира стал Владимир Петров (весовая категория до 46 кг), серебро на счету Кирилла Дзюбы (90 кг), бронза — у Николь Цееб (40 кг), Дианы Морозовой (48 кг), Елены Меркуловой (63 кг), Дмитрия Афанасьева (50 кг) и Ивана Семяновского (90 кг).

Кроме того, путёвку в Оренбург получили занявшие 5-е место Валерия Фокина (48 кг), Алёна Морохова (свыше 70 кг) и Алексей Гергель (60 кг).

Победителями турнира у девушек стали рязанка Марина Воробьёва (40 кг), подмосковные дзюдоистки Светлана Кочетова (44 кг), Олеся Прокофьева (48 кг), Анастасия Старченко (52 кг), Вероника Боярская (70 кг), тверитянка Ульяна Красильникова (57 кг), воронежка Татьяна Гузун (63 кг) и белгородка Альбина Чоломбитько (свыше 70 кг).

У юношей золото завоевали подмосковные спортсмены Михаил Холондович (50 кг), Эдмон Оганезов (66 кг), тамбовчанин Озман Аджамов (55 кг), липчане Иван Агафонов (66 кг), Тарко Исаков (73 кг), орловчанин Савелий Пархомин (81 кг), воронежец Артём Жарких (90 кг) и брянец Илья Сизых (свыше 90 кг).