Татьяна Кошелева: Мы выиграли у Южной Кореи, просто красотки!

09.08.2016 14:46
1105

Тульская доигровщица женской сборной России по волейболу Татьяна Кошелева заявила, что в матче 2-го тура группового этапа Олимпиады против Южной Кореи (3:1) соперник доставил много проблем.

«Мы настраивались побеждать соперниц за счёт блока и общей игры. Кореянки — очень техничная команда с хорошей защитой. Удары у них не сильные, но чрезвычайно точные. Это всегда доставляет немало проблем. Мы долго не могли понять, где проходят у нас эти мячи. Но когда разобрались, всё встало на свои места. Сломить сопротивление в четвёртом сете удалось за счёт слаженных коллективных действий. В одиночку выиграть невозможно, это всегда заслуга команды. Доводилось слышать: мол, Корея — слабая команда. А я считаю наоборот: мы большие молодцы, выиграли. Просто красотки!» — сказала она в интервью «Спорт-Экспрессу».

Кошелева довольна тем, что сборная России играет в командный волейбол.

«Может быть, в каких-то волейбольных моментах у нас пока не всё получается. Но больше всего меня радует, что мы играем коллективно. Было время, нам не хватало эмоций, задора. Очень хорошо, что сейчас они встречаются. В переломные моменты именно они помогают вытаскивать матчи. А мастерство и слаженность действий обязательно придут», — добавила волейболистка.