Туляки завоевали 2 бронзовых медали в первенстве России по плаванию на открытой воде (+фото)

01.07.2014 21:38
1637

В деревне Лопотово Мособласти завершились чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.

У юношей Артём Мамушкин завоевал бронзу на дистанции 5 км с результатом 1 час 50,7 секунды, всего на 3 секунды отстав от победителя. Александр Давыдов сошёл с дистанции. В 5-километровом заплыве девушек Татьяна Шорина стала 4-й, Мария Бабкина и Дарья Волобуева не финишировали. В групповом заплыве на 3 км Мамушкин, Давыдов и Шорина заняли 3-е место.

У юниоров не завершили дистанцию 7,5 км все туляки — Александр Астапов, Иван Миронов, Дмитрий Филиппов, Максим Перепелица и Андрей Калитуха. У юниорок на той же дистанции последнее, 12-е место заняла Светлана Терёхина. В групповом заплыве на 3 км Астапов, Филиппов и Бабкина показали 7-е время.

У мужчин на дистанции 5 км Роман Кожевников занял 9-е место, Астапов — 12-е. На 10-километровке Кожевников не финишировал. В групповом заплыве у взрослых на 5 км Астапов, Шорина и Кожевников заняли 4-е место.

В командном зачёте первенства (юноши и юниоры) сборная Тульской области заняла 5-е место, в зачёте чемпионата (взрослые) — 12-е.