Тульский «Арсенал» выиграл у «Долгопрудного»

27.06.2014 19:07
1216

Тульский «Арсенал» в первом контрольном матче межсезонья выиграл на стадионе «Тулажелдормаш» у «Долгопрудного» — 3:2.

Матч прошёл с преимуществом канониров, однако подмосковной команде, в прошлом сезоне занявшей 8-е место в зоне «Запад» второго дивизиона, удавались опасные контратаки, которые чаще всего возникали после ошибок защитников «Арсенала».

На 19-й и 20-й минутах дубль оформил новичок канониров Артур Малоян, в первом тайме составивший атакующую парку с другим новобранцем Максимом Вотиновым.

Вскоре после того как произошла замена вратарей и вместо Сергея Котова вышел Максим Кликин, долгопрудненцы отквитали один мяч: на 35-й минуте отличился Алексей Рогов.

На 44-й минуте Иван Лозенков сбил одного из игроков гостей, и экс-нападающий московского «Динамо» Эрик Корчагин реализовал пенальти.

Победный гол на 84-й минуте забил Владислав Рыжков.

Ряд моментов также имели Дмитрий Смирнов, Максим Лепский, Евгений Осипов, Младен Кашчелан, Иван Лозенков.

В поединке не участвовал нападающий канониров Александр Кутьин, который присутствовал на стадионе.

Статистика матча

«Арсенал» (Тула) — «Долгопрудный» (Долгопрудный) — 3:2 (2:2)
27 июня. Тула. Стадион «Тулажелдормаш». 300 зрителей.
Судья — Алексей Амелин (Тула).
«Арсенал». Первый тайм: Котов (Кликин, 32), Осипов, Калешин, Лозенков, Макаренко, Кашчелан, Лепский, Смирнов, Игнатьев, Вотинов, Малоян. Второй тайм: Кликин (Филимонов, 61), Осипов, Калешин, Лозенков, Сухарев, Зотов, Лях, Рыжков, Маслов, Малоян (Кашчелан, 66), Базанов.
Голы: Малоян (19, 20), Рыжков (84) — Рогов (35), Корчагин (44 пен.)
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Малоян — Корчагин.