Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над «Сибирью»

25.04.2016 22:29
1213
Андрей Лыженков / Тульские известия

Футболисты тульского «Арсенала» в домашнем матче 33-го тура ФНЛ одержали волевую победу над новосибирской «Сибирью» — 3:1.

Гости открыли счёт после спорного пенальти — Александр Денисов свалил полузащитника «Сибири» Алексея Харитонова на границе штрафной. 11-метровый реализовал Максим Житнев.

Арсенальцы отыгрались ещё до перерыва, когда на 45-й минуте гол отквитал Сергей Маслов. Во втором тайме туляки добавили в движении и агрессии, которые реализовались в голах Игоря Горбатенко (53) и Вадима Стеклова (64).

«Арсенал», набрав 67 очков, по-прежнему занимает 2-е место опережает томскую «Томь» на 5 очков. Лидирует оренбургский «Газовик» (75).

2 мая туляки сыграют в Калининграде с «Балтикой».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:1 (1:1)
25 апреля. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 8450 зрителей.
Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург), Назаров (Невинномысск), Большаков (Санкт-Петербург). Резервный судья — Амелин (Тула). Инспектор — Захаров (Москва). Делегат — Калошин (Москва).
«Арсенал»: Фильцов, Горбанец (Игнатьев, 81), Денисов, Айдов, Берхамов, М. Беляев, Горбатенко, Стеклов, Шевченко (Вуйович, 89), Федотов (Браун Форбс, 90), Маслов (Смирнов, 85).
«Сибирь»: Цыган, Иванов, Плопа, Выходил, Головатенко, Гладышев (Рухаиа, 61), Чеботару, Макаренко (Нагибин, 73), Житнев, Дышеков, Харитонов (Р. Беляев, 67).
Голы: Житнев (25 пен.), Маслов (44), Горбатенко (53), Стеклов (64).
Предупреждены: Макаренко (36, грубая игра), Айдов (60, грубая игра), Иванов (62, грубая игра).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Горбатенко — Дышеков.