Определились финалисты второго дивизиона Суперлиги

20.04.2016 16:13
1511

В финале второго дивизиона баскетбольной Суперлиги сыграют саранская «Рускон-Мордовия» и петербургский «Спартак».

Саранчане в полуфинальной серии до 2 побед выиграли у энгельсского «Строителя» — 88:82, 87:78. Экс-арсеналец Дмитрий Загнойко, выступающий в «Рускон-Мордовии», набрал 21 и 9 очков соответственно.

«Спартак» в полуфинале победил барнаульский «АлтайБаскет» — 44:65, 61:53, 77:73. Экс-арсеналец Роман Корчага в составе алтайцев набрал 2, 2 и 0 очков соответственно.

В турнире за 5-8-е места первенствовал «Тамбов», выигравший у ярославского «Буревестника» — 70:67, челябинского «Динамо» — 61:53 и «Чебоксарских ястребов» — 75:62. В составе тамбовчан туляк Максим Кузнецов набрал 23, 17 и 20 очков соответственно, Кирилл Соколов — 5, 4 и 9, экс-арсеналец Андрей Вохмянин — 6, 7 и 7.

«Буревестник» занял 2-е место благодаря победам над «Динамо» — 84:72 и «Чебоксарскими ястребами» — 83:65. Экс-арсеналец Михаил Юдов в составе ярославцев набрал 5, 17 и 18 очков соответственно.

«Динамо» стало 3-м, победив чебоксарцев — 83:72.