Тульские юноши выиграли командный Кубок России на «Шиповке юных»

28.03.2016 18:57
1153

Юношеская сборная Тульской области стала обладателем Кубка России в командных соревнованиях на проходившем в Казани финале всероссийского турнира по лёгкой атлетике «Шиповка юных» среди спортсменов 2003-04 годов рождения.

В командном многоборье выступали Иван Чернов, Роман Аллахвердян, Константин Соловецкий и Яков Никулин.

Сборная девушек Тульской области в составе Варвары Гудовой, Эллы Куприяновой, Веры Поляковой и Алины Русаковой завоевала бронзу.

В личном первенстве абсолютным победителем многоборья стал Роман Ряховский, установивший рекорд России в метании снаряда (71,12 метра) и ставший 2-м в беге на 800 метров. Кроме того, тульский квартет победил в эстафете 4×100 метров с результатом 50,11 секунды.

Соловецкий занял 3-е место в прыжках в длину с результатом 5,51 метра, Никулин — 2-е в беге на 60 метров (7,91 секунды).

У девушек тульская четвёрка завоевала бронзу в эстафете 4×100 метров.