Тульский «Арсенал» выиграл у «Тюмени»

27.03.2016 18:26
1271

Футболисты тульского «Арсенала» в выездном матче 28-го тура ФНЛ выиграли у «Тюмени» — 2:1.

Тюменцы уже на 2-й минуте остались вдесятером после удаления защитника Руслана Абазова. Голы в составе канониров на счету Игоря Шевченко (18) и Дмитрия Айдова (53 пен.). У тюменцев в компенсированное время второго тайма отличился Данил Клёнкин.

Официальный дебют в составе «Арсенала» сделал вышедший на замену Браун Форбс.

3 апреля в матче 28-го тура канониры сыграют в гостях с владивостокским «Лучом-Энергией».

«Тюмень» (Тюмень) — «Арсенал» (Тула) — 1:2 (0:1)
27 марта. Тюмень. Стадион «Геолог».
Судьи: Еськов (Москва), Голубев (Санкт-Петербург), Гаврилин (Владимир). Резервный судья — Анохин (Тюмень). Инспектор — Маляров (Москва). Делегат — Егоров (Москва).
«Тюмень»: Смирнов, Локтионов, Куликов (П.Маслов, 85), Кленкин, Абазов, Шакуро, Павленко, Чудин, Мамтов, Пустозёров (Чуканов, 88), Теленков.
«Арсенал»: Фильцов, Денисов, Берхамов (Горбанец, 81), Айдов, Хагуш, Беляев, Игнатьев (Федотов, 71), Стеклов, Горбатенко, С.Маслов (Базанов, 74), Шевченко (Браун Форбс, 85).
Голы: Шевченко (18), Айдов (53 пен.), Клёнкин (90).
Предупреждены: Куликов (27), Шакуро (40), Стеклов (44), Чудин (52), Беляев (69).
Удалён — Абазов (2, фол последней надежды).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Клёнкин — Шевченко.