Татьяна Кошелева: Я очень давно не принимаю милдронат

21.03.2016 13:20
1053

Тульская волейболистка сборной России Татьяна Кошелева считает, что скандал вокруг использования российскими спортсменами мельдония имеет политическую подоплёку.

«Могу только поддержать словесно наших спортсменов, потому что не вижу в этом препарате какой-то проблемы. Мы не знаем, как теперь сложится их спортивная судьба, и переживаем за того же Сашу Маркина из московского „Динамо“. Молодой игрок в самом расцвете сил. Будет очень печально, если ему придется пропустить год-два или любой другой срок. Мне очень жаль, что какие-то политические вещи сказываются на спортсменах», — сказала она в интервью «Р-Спорт».

Кошелева добавила, что принимала мельдоний в юношеские годы.

«В молодёжной сборной России, когда мне было 15 лет, нам давали витамины и для профилактики милдронат. Я очень давно его не принимаю, но узнала о том, что он запрещён, только после случая с Марией Шараповой. Но, разумеется, врачи нам давно его не давали, так как знали о том, что он внесён в запрещенный список. Но правильно сказала Елена Исинбаева, что столько людей принимало милдронат, но каких-то суперспособностей от этого не приобрели. „Супербабушками“ не стали», — заключила тулячка.