Италия попрощалась с ЧМ, Суарес укусил Кьеллини, Мондрагон вышел на поле в 43 года

25.06.2014 10:48
1285

В группах «С» и «D» состоялись матчи заключительного, 3-го тура чемпионата мира.

В группе «С» Греция победила Кот-д'Ивуар — 2:1. Дубль у греков сделал Андреас Самарис (42, 90), у ивуарийцев отличился Вильфрид Бони (74).

Колумбия разгромила Японию — 4:1. В составе колумбийцев отличились Хуан Куадрадо (17), Джексон Мартинес (55, 82) и Хамес Родригес (89), у японцев на 45-й минуте забил Синдзи Окадзаки.

На 85-й минуте на замену в составе колумбийцев вышел вратарь Фарид Мондрагон, ставший самым возрастным футболистом в истории ЧМ: ему исполнилось 43 года и 4 дня.

В группе «D» Уругвай одолел Италию — 1:0. Гол на 81-й минуте забил Диего Годин.

Матч ознаменовался инцидентом на 80-й минуте, когда нападающий уругвайцев Луис Суарес, проиграв борьбу за мяч, укусил в плечо защитника итальянцев Джорджо Кьеллини. Этот эпизод изучит ФИФА, Суаресу может грозить 2-летняя дисквалификация.

Англия сыграла вничью с Коста-Рикой — 0:0.

Таким образом, в 1/8 финала вышли Колумбия, Греция, Коста-Рика и Уругвай.

Сегодня состоятся заключительные матчи в группах «Е» и «F»: в 20:00 мск сыграют Нигерия и Аргентина, Босния и Герцеговина и Иран, в 00:00 мск — Гондурас и Швейцария, Эквадор и Франция.