В Туле определили лучших гимнастов области

21.02.2016 21:06
2235

В Туле разыграли первенство области по спортивной гимнастике.

Медали в соревнованиях по программе мастера спорта у юношей завоевали туляки Антон Каверин и Антон Бунаков и ефремовец Олег Андрущенко, у девушек — тулячки Екатерина Поликарпова, Елизавета Курохтина и Мария Шишиморова.

По программе кандидата в мастера спорта у юношей первенствовали ефремовцы Роман Михайлов и Вадим Лаухин и туляк Сергей Сафонов, у девушек — тулячка Александра Юдина и новомосковки Анна Прокопенко и Ксения Ульихина.

По программе первого разряда (произвольные упражнения) у юношей пьедестал заняли туляки Никита Смирнов, Ефим Сопиков и Сергей Усов, у девушек — тулячки Елизавета Мареева и Ангелина Фомина и новомосковка Лилия Еремеева. У девушек по программе первого разряда с одной комбинацией в тройку лучших вошли новомосковки Софья Телкова, Анастасия Макарочкина и Елизавета Савельева, с двумя комбинациями — золото и серебро у тулячек Полины Кожуровой и Ксении Барановой.

В других разрядных группах победили туляки Александр Миронов, Ксения Гонцова, Фёдор Борзых, Ульяна Корж и Андрей Антипов, новомосковки Варвара Сабанина и Вероника Карпенко, ефремовец Захар Маслихов.