Тульские легкоатлеты завоевали 7 медалей «Новых звёзд „Русской зимы“»

18.02.2016 19:02
1083

Воспитанники тульской СДЮСШОР «Лёгкая атлетика» завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 3 бронзовых медали на проходивших в московском манеже ЦСКА всероссийских соревнованиях «Новые звёзды „Русской зимы“».

В турнире участвовали свыше 200 легкоатлетов 12-13 лет, которые соревновались в беге на 60 и 600 метров.

Победителем в спринте стал Яков Никулин, показавший результат 7,96 секунды. Кроме того, он завоевал серебро в двоеборье, бронза в этой дисциплине на счету Ивана Чернова.

Софья Голованова заняла 2-е место в беге на 600 метров и двоеборье. Бронзу в спринте выиграли Роман Аллахвердян и Софья Соколюк.

Юношеский турнир традиционно проводится после представительных соревнований «Русская зима». В 2016 году серебро в беге на 400 метров завоевала тулячка Екатерина Реньжина.