Тульский «Арсенал» уступил «Енисею» в серии пенальти

16.02.2016 19:11
1116
Денис Приходько

Футболисты тульского «Арсенала» в четвертьфинале утешительного турнира за 9-16-е места проходящего на Кипре Кубка ФНЛ проиграли красноярскому «Енисею» — 0:0, пен. 4:5.

Игра получилась в основном равной, но небольшое преимущество, которое канониры имели в первом тайме, после перерыва сибирякам удалось выравнять.

В серии пенальти решающим стал промах Сергея Игнатьева, чей удар парировал вратарь «Енисея» Михаил Бородько.

«Арсенал» проведёт следующий матч 18 февраля в полуфинале за 13-16-е места с хабаровским «СКА-Энергией».

«Арсенал» (Тула) — «Енисей» (Красноярск) — 0:0, пен. 4:5
16 февраля. Ларнака. Стадион «Аммохостос».
Судья — Сухой (Люберцы).
«Арсенал»: Березин, Шилов, Денисов (Калешин, 46), Айдов, Хагуш (Стародуб, 46), Стеклов (Гагиты, 60), Шевченко (Вуйович, 80), Машнёв (Смирнов, 46), Игнатьев, Волков (Маслов, 60), Базанов (Дудолев, 71).
«Енисей»: Бородько (Азаров, 46), Цуканов, Марущак, Климов, Косицын, Юсифов (Самойлов, 69), Иванов (Шнитов, 69), Галыш, Лешонок (Ибрагимов, 28), Ломакин (Лескано, 69), Низамутдинов (Руднев, 54).
Пенальти: 1:0 Айдов, 1:1 Марущак, 2:1 Вуйович, 2:2 Климов, 2:2 Игнатьев (вратарь), 2:3 Лескано, 3:3 Маслов, 3:4 Цуканов, 4:4 Смирнов, 4:5 Галыш.
Предупреждены: Шилов, Шнитов, Ибрагимов.