Тульский «Арсенал» проиграл «Зениту-2» и поборется за 9-е место в Кубке ФНЛ

14.02.2016 18:38
1252
Андрей Лыженков / Тульские известия

Футболисты тульского «Арсенала» в матче 1/8 финала Кубка ФНЛ проиграли петербургскому «Зениту-2» — 1:2.

Канониры забили быстрый гол — навес Горана Вуйовича на 10-й минуте замкнул Алексей Базанов. Питерцы забивали с пенальти — на 24-й минуте Игоря Кота переиграл Артём Попов, на 85-й — Рамиль Шейдаев.

«Арсенал» выбыл из борьбы за трофей и продолжит играть также по олимпийской системе за 9-16-е места. Первый соперник туляков определится в матче красноярского «Енисея» и ярославского «Шинника».

«Арсенал» (Тула) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:1)
14 февраля. Ларнака. Стадион «Аммохостос».
«Арсенал»: Кот, Хагуш, Денисов, Айдов (Калешин, 46), Ершов (Шилов, 57), Машнёв, Стеклов, Волков (Дудолев, 46), Базанов (Нуров, 46), Шевченко, Вуйович. Также выходили на замену: Стародуб (73), Смирнов (88).
«Зенит-2»: Бабурин, Майков (Киреенко, 75), Вяткин (Лобов, 52), Карпов, Мильдзихов, Бавин, Чернов (Слащев, 86), Палиенко, Шейдаев, Попов, Ящук (Васильев, 52).
Голы: Базанов (9), Попов (24 пен.), Шейдаев (85 пен.).
Предупреждены: Мильдзихов (9), Машнёв, Киреенко (89).