
24-29 мая в новомосковском ледовом дворце «Юбилейный» в 4-й раз пройдёт международный детский турнир по хоккею на Кубок «ЕвроХима».
Как сообщили на состоявшемся в Новомосковске организационном совещании, в турнире впервые выступят 12 команд, в том числе 6 — из России, в том числе Новомосковска, Кингисеппа, Уссурийска, Ковдора, Невинномысска. Впервые за трофей поборется команда из Казахстана «Алматы». Также в Новомосковск приедут хоккеисты из Финляндии, Германии, Швейцарии, Бельгии и Литвы.
Почётными гостями станут олимпийские чемпионы Борис Михайлов и Владимир Петров.
В турнирах традиционно участвуют команды 11-летних хоккеистов из городов присутствия компании «ЕвроХим». В 2013 году его выиграла новомосковская «Виктория», в 2014-м — «Ямбург» из Кингисеппа, в 2015-м — финский «Эспоо Блюз».