Испания сложила полномочия чемпиона мира по футболу

19.06.2014 10:56
1111

Действующий обладатель титула сборная Испании стала первой командой, лишившейся шансов выйти в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии.

Во 2-м туре группы «В» подопечные Висенте дель Боске проиграли Чили — 0:2. Мячи на счету Эдуардо Варгаса (20) и Чарлеса Арангиса (43). Несмотря на финальный натиск, испанцам не удалось забить даже один гол.

В той же группе Нидерланды одержали волевую победу над Австралией — 3:2. На 20-й минуте счёт открыл Арьен Роббен, но уже на 21-й Тим Кэхилл отквитал гол. На 54-й минуте Майл Единак вывел австралийцев вперёд, но быстрый ответ Робина ван Перси (58) и точный удар Мемфиса Депая (68) принёс победу оранжевым.

Таким образом, нидерландцы и чилийцы первыми завоевали место в плей-офф.

В группе «А» Хорватия разгромила Камерун — 4:0. Отличились Ивица Олич (11), Иван Перишич (48) и Марио Манджукич (61, 73). С 40-й минуты после удаления Александра Сонга камерунцы играли в меньшинстве.

Камерун вслед за Испанией лишился шансов на выход в 1/8 финала.

Сегодня состоятся ещё 3 матча: в 20:00 мск сыграют Колумбия и Кот-д'Ивуар, в 23:00 мск — Уругвай и Англия, в 02:00 мск — Япония и Греция.