Тульские мажоретки завоевали 12 медалей первенства России

11.12.2015 16:46
1579

Воспитанницы тульской ДЮСШ «Восток», выступавший под маркой команды «Астра», завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали на проходившем в Сочи первенстве России по спортивным мажореткам и черспорту.

4-кратным победителем турнира стала Виктория Новосильцева, выигравшая в номинациях «кадетки соло помпон», «кадетки соло батон» и «дети талисман» и вместе с Валерией Горелкиной в номинации «кадетки двойки помпон».

Кроме того, Новосильцева и Горелкина завоевали серебро в номинации «дети двойки чер-пом-фристайл».

На счету Кристины Филипповой — серебро в номинации «кадетки соло помпон», у Алёны Дмитриевой бронза — в номинации «дети талисман». Выступая в дуэте, они заняли 2-е место в номинации «дети двойки чер-джаз», 3-е — в категории «кадетки двойки помпон».

В командных соревнованиях в номинации «кадетки помпон трио» «Астра» завоевала золото, в номинации «кадетки помпон мини-формация» — серебро.