Тульский «Арсенал» проиграл «Томи»

25.11.2015 22:27
1067
Андрей Лыженков / Тульские известия

Футболисты тульского «Арсенала» в домашнем матче 23-го тура ФНЛ проиграли томской «Томи» — 1:2.

Первый мяч туляки пропустили после ошибки вратаря Сергея Котова, не сумевшего отразить удар Кирилла Погребняка на 3-й минуте. На 24-й минуте после фола Лукаша Тесака, толкнувшего экс-арсенальца Сергея Кузнецова в штрафной, пенальти реализовал Павел Нехайчик.

Во втором тайме, который прошёл при преимуществе туляков, на 71-й минуте один мяч отквитал Горан Вуйович.

«„Томь“ хорошо начала игру — первые 20 минут мы уступали ей тактически, не было плотности в действиях. Помимо тактики делали ошибки: преимущество „Томи“ не выливалось в опасные моменты — мы сами себе привезли голы», — сказал на пресс-конференции главный тренер канониров Виктор Булатов.

«Как и положено в матчах, когда две команды играют за 6 очков, матч был насыщен борьбой, эмоциями — обе команды отдали всё, что могли. Я доволен игрой своих ребят в первом тайме. Во втором тайме качество игры было ниже, но результат закономерен», — отметил главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий.

Набрав 46 очков, «Арсенал» остался на 3-м месте и отстаёт от «Томи» на 6 очков, от оренбургского «Газовика» — на 10. 29 ноября в 24-м туре канониры сыграют в Оренбурге.

«Арсенал» (Тула) — «Томь» (Томск) — 1:2 (0:2)
25 ноября. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 5000 зрителей.
Судьи: Турбин (Москва), Шимарыгин (Сосновый Бор), Болховитин (Ленобласть). Резервный судья — Амелин (Тула). Инспектор — Лапочкин (Санкт-Петербург). Делегат — Левин (Саранск).
«Арсенал»: Котов, Тесак (Сухарев, 46), Денисов, Айдов (Димидко, 88), Хагуш, Кашчелан, Стеклов, Игнатьев (Рыжков, 62), Маслов (Вуйович, 65), Федотов, Кутьин.
«Томь»: Криворучко, Бордачёв (Черевко, 77), Лях, Башкиров, Йиранек, Тен, Нехайчик (Темников, 90), Кузнецов, Погребняк (Баженов, 90), Чуперка, Пугин (Немов, 70).
Голы: Погребняк (3), Нехайчик (24 пен.), Вуйович (71).
Предупреждены: Хагуш (38, неспортивное поведение), Тесак (45, неспортивное поведение), Кашчелан (47, неспортивное поведение), Тен (49, срыв перспективной атаки), Кутьин (60, неспортивное поведение), Чуперка (61, неспортивное поведение), Бордачёв (66, срыв перспективной атаки), Пугин (67, грубая игра), Криворучко (85, неспортивное поведение).
Предупреждён и удалён — Чуперка (83, грубая игра).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Сухарев — Погребняк.