Футбольный дайджест: «Арсенал», Малоян, Шайков

16.06.2014 23:11
1346

Футболисты тульского «Арсенала» провели первую тренировку после отпуска — это стало главным футбольным событием Тульской области 16 июня.

В 45-минутном занятии на поле стадиона «Тулажелдормаш» участвовали 3 новичка, с которыми канониры подпишут контракты: защитник «Уфы» Евгений Осипов, полузащитник московского «Спартака» Александр Зотов и нападающий калининградской «Балтики» Максим Вотинов. К ним может присоединиться вратарь ижевского «Зенита» Никита Медведев, который прибыл в Тулу на просмотр, а также нападающий ярославского «Шинника» Артур Малоян, с которым ведутся переговоры.

В то же время в расположении «Арсенала» отсутствуют 4 футболиста: защитник Предраг Кашчелан, полузащитники Александр Крючков и Дмитрий Шилов, нападающий Ринат Тимохин. Все они имеют предложения от других клубов — в частности, Шилов и Кашчелан находятся на сборе дзержинского «Химика».

Также стало известно, что «Арсенал» проведёт июльские зарубежные сборы в турецком Стамбуле на базе «Фенербахче» (1-13 июля) и в окрестностях словенского Марибора (16-28 июля).

Ещё одной примечательной новостью стало первое тренерское достижение экс-арсенальца Егора Шайкова. 2-кратный чемпион мира в качестве играющего тренера привёл пляжников московского «Локомотива» к победе в Кубке Стамбула.

Всё об игре №1 в регионе и за его пределами — на сайте «Тульский футбол»