Виктор Усков-младший: Подходим к матчу с петербургским «Спартаком» с хорошими эмоциями

31.10.2015 23:10
1002

Играющий тренер баскетбольного тульского «Арсенала» Виктор Усков-младший заявил, что канониры будут рады после 6 выездных встреч сыграть дома против петербургского «Спартака».

«Подходим с очень хорошими эмоциями, потому что соскучились уже по нашему залу, по нашим болельщикам. Очень надеемся, что люди придут нас поддержать, а мы постараемся добиться максимального результата», — сказал он в интервью видеоканалу БК «Арсенал».

Усков добавил, что «Арсенал» испытывает кадровые проблемы из-за травм.

«У нас из живых сейчас 9 человек, но надеемся, что к домашним матчам лазарет немножко поубавится и выйдем в оптимальном составе», — отметил он.

Усков причислил «Спартак» к 3 фаворитам второго дивизиона Суперлиги наряду с барнаульским «АлтайБаскетом» и «Тамбовом».

«(Надеемся добиться успеха) прежде всего за счёт настроя и поддержки наших верных болельщиков», — отметил баскетболист.

Во всех предыдущих спаренных матчах «Арсенал» выигрывал первый поединок и проигрывал второй. По мнению Ускова, это связано с психологическими нюансами.

«Может быть, какая-то самоуспокоенность, потому что после первых игр кажется, что задачу минимум выполнили, и во второй есть мысль, что можно проиграть. В концовках 2 игр нам немножко не хватало везения, а в третьей нам не хватило скамейки, потому что было очень много травмированных. Но ничего — будем работать и стараться исправить этот недостаток», — заключил играющий тренер.