Тульский «Арсенал-2» завершил первый круг на 13-м месте

12.10.2015 20:40
1039
Сергей Глаголев / Тульский футбол - жив!

Футболисты тульского «Арсенала-2» в 13-м туре зоны «Центр» второго дивизиона проиграл дома курскому «Авангарду» — 0:3.

Куряне успешнее реализовывали моменты. Голы на счету Павла Есикова (45+1, 66) и Дениса Синяева (46).

«Первый тайм провели в целом неплохо. До 1-й компенсированной минуты, когда пропустили гол в раздевалку. В перерыве поговорили с ребятами, наметили план игры на второй тайм. Но едва вышли на поле, тут же пропустили ещё один гол. По большому счёту, игра после этого была сделана», — сказал на пресс-конференции главный тренер «Арсенала-2» Василий Рожнов.

«Играющая команда, которая стремится атаковать. Туляки постоянно меняли направления атаки. Нам пришлось очень тяжело. Сложный матч. В нашей зоне „Центр“ в этом сезоне почти все равны по классу. Побеждает тот, кто более организованно подходит к матчам, тот, кто оказывается более удачлив», — отметил главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев.

Набрав 11 очков, «Арсенал-2» располагается по окончании первого круга на 13-м месте. 18 октября в 14-м туре канониры встретятся в гостях с подольским «Витязем».

«Арсенал-2» (Тула) — «Авангард» (Курск) — 0:3 (0:1)
11 октября. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 150 зрителей.
Судьи: Савин (Ленобласть), Мезенцев (Воронеж), Манин (Ленобласть). Инспектор — Гамеев (Мособласть).
«Арсенал-2»: Староверов, Шилов, Фарион, Налётов, Чибиров, Стародуб, Котенко (Гагиты, 40), Сергеев (Мингазов, 89), Смирнов (Закарлюка, 69), Базанов, Альшанский (Изотов, 60).
«Авангард»: Сулоев (Плохих, 90+3), Форопонов, Войнов, Юрганов, Кадушкин, Синяев, Пушкин (Сойников, 73), Ямлиханов (Манюков, 75), Носов (Жмакин, 81), Паштов, Есиков (Мичуренков, 67).
Предупреждены: Базанов (38, грубая игра), Синяев (42, грубая игра), Смирнов (64, неспортивное поведение).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Смирнов — Есиков.