Тульские пловцы завоевали 18 медалей на чемпионате ЦФО

09.10.2015 20:40
1282

Сборная Тульской области завоевала 1 золотую, 3 серебряных и 2 бронзовых медали в заключительный день проходившего в Рузе Мособласти чемпионата ЦФО по плаванию.

На дистанции 800 метров вольным стилем победил Александр Астапов с результатом 8 минут 7,54 секунды, у Романа Кожевникова (8.13,09) — 2-е место.

Александр Полянский завоевал серебро на 100-метровке брассом (1.00,73), Мария Бабкина — на 400-метровке вольным стилем (4.23,96).

Ещё две бронзы достались тульским четвёркам в эстафете 4×100 метров комплексным плаванием — мужской (Иван Миронов, Полянский, Кожевников и Максим Перепелица, 3.48,17) и женской (Ксения Найдёнова, Елена Шутова, Бабкина и Дарья Волобуева, 4.28,63).

Всего по итогам чемпионата тульские пловцы завоевали 4 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых наград.