Тульский «Арсенал-2» на глазах Тарханова отыграл 3 мяча

05.10.2015 13:14
1308

Футболисты тульского «Арсенала-2» в 12-м туре зоны «Центр» второго дивизиона сыграли в Москве вничью с «Чертаново» — 4:4.

Чертановцы вели 3:0 после мячей Владислава Сарвели (5), Романа Ежова (45) и Антона Зиньковского (55). Вскоре канониры отыграли 2 мяча благодаря точным ударам Валерия Альшанского (56) и Дмитрия Шилова (63), но Сарвели (66) вновь укрепил преимущество москвичей.

На 79-й минуте Роман Изотов сократил отставание «Арсенала-2», но на 88-й минуте вратарь «Чертаново» Андрей Конаков парировал удар Дмитрия Шилова с пенальти. Туляки сравняли счёт в компенсированное время второго тайма, когда дубль оформил Альшанский.

По мнению главных тренеров команд Василия Рожнова и Михаила Семерни, переломным моментом стал выход в составе «Арсенала-2» Дмитрия Смирнова, после которого чертановцы не справились с натиском туляков.

На игре присутствовал известный специалист Александр Тарханов.

Набрав 11 очков, туляки поднялись на 13-е место. 11 октября в 13-м туре они примут курский «Авангард».

Протокол матча

«Чертаново» (Москва) — «Арсенал-2» (Тула) — 4:4 (2:0)
4 октября. Москва. Стадион «Янтарь». 250 зрителей.
Судьи: Фёдоров, Семёнов, Сороковой (все — Петрозаводск). Инспектор — Резников (Ярославль).
«Чертаново»: Конаков, Котов, Хабаров, Захаров, Арсланов, Рудковский (Селюков, 67), Тюменцев, Ежов, Косянчук, Зиньковский, Сарвели.
«Арсенал-2»: Староверов, Налётов, Фарион, Чибиров, Шилов, Гагиты (Альшанский, 52), Закарлюка, Котенко (Мингазов, 57), Сергеев, Базанов (Изотов, 77), Сорокин (Смирнов, 46).
Голы: Сарвели (5, 66), Ежов (45), Зиньковский (55), Альшанский (56, 90+), Шилов (63), Изотов (79).
Не реализовал пенальти — Шилов (88, вратарь).
Предупреждены: Сарвели (25, симуляция), Мингазов (62, грубая игра), Сергеев (75, неспортивное поведение), Чибиров (82, неспортивное поведение), Изотов (87, грубая игра).