Тульский «Арсенал» вырвал победу у «СКА-Энергии», Григорян жалуется на судейство

20.09.2015 21:46
1173
Андрей Лыженков / Тульские известия

Футболисты тульского «Арсенала» в 12-м туре ФНЛ выиграли дома у хабаровского «СКА-Энергии» — 1:0.

Матч проходил в открытом ключе на встречных курсах, но опасных моментов соперники создали мало. Лишь на 3-й компенсированной минуте второго тайма первый гол в составе «Арсенала» забил Горан Вуйович.

«Приятно вырывать победу в таких матчах, хотя в игре ещё много проблем. Только первые 20-25 минут показывали то, что планировали: подстройку, отскоки полузащитников, выход из-под прессинга. А потом сбились на забросы, и „СКА-Энергия“ сломал нашу игру. Надо было прибавить в движении, активнее искать свободные зоны. Почти не было моментов — игра, конечно, была на 0:0», — сказал на пресс-конференции главный тренер «Арсенала» Виктор Булатов.

«Игра была равной по содержанию и возможностям. Мы и в первом, и во втором тайме перекрыли все сильные стороны соперника. Сказать, что реализовали свои сильные стороны, нельзя, но на ничью точно наиграли. Гол был забит в компенсированное время. Возможно, так просто не везёт, но удаление (Гочи Ходжавы) показало пристрастность арбитра, потому что Хагушу он мог показывать 5-6 жёлтых карточек. Помощь его ощущалась», — отметил главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян.

Набрав 24 очка, канониры поднялись на 3-е место в лиге. Они уступают оренбургскому «Газовику» (28) и томской «Томи» (26). 28 сентября «Арсенал» сыграет в 13-м туре в гостях с саратовским «Соколом».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:0 (0:0)
20 сентября. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 5200 зрителей.
Судьи: Левников (Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль), Назаров (Невинномысск). Резервный судья — Ксенафонтов (Ступино). Инспектор — Мартынов (Москва). Делегат — Рабин (Москва).
«Арсенал»: Котов, Тесак, Калешин, Денисов, Кашчелан, Хагуш, Маслов (Вуйович, 60), Берхамов (Дудолев, 75), Федотов (Деобальд, 46), Стеклов, Кутьин (Димидко, 90+4).
«СКА-Энергия»: Дюпин, Купчин, Карасёв, Никифоров, Микуцкис, Киреев (Ходжава, 34), Удалый, Алексеев (Кармазиненко, 65), Попов, Сорокин (Плётин, 61), Безлихотнов (Гатикоев, 90).
Гол — Вуйович (90+3).
Предупреждены: Киреев (9, систематическое нарушение), Никифоров (15, срыв атаки), Федотов (37, грубая игра), Кашчелан (38, неспортивное поведение), Стеклов (47, срыв атаки), Ходжава (54, неспортивное поведение), Безлихотнов (73, неспортивное поведение), Плётин (80, грубая игра), Тесак (84, грубая игра), Хагуш (87, срыв атаки), Вуйович (90+4, неспортивное поведение).
Предупреждён и удалён — Ходжава (77, неспортивное поведение).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Кашчелан — Безлихотнов.