Тульские шахматисты стали призёрами юношеского первенства Европы

06.08.2015 20:18
1428

Туляки Екатерина Дьяконова, Константин Новиков и Андрей Шкуркин завоевали 1 золотую и 2 бронзовых медали на проходившем в Нови Саде (Сербия) юношеском первенстве Европы по шахматам.

Две медали тульские шахматисты завоевали в турнире по решению композиций: в старшей возрастной группе Дьяконова завоевала золото, Новиков — бронзу. Шкуркин поделил 15-16-е места.

В командном рапиде команда «Маруся-Россия», за которую помимо тульского трио выступал серб Никола Николовски, завоевала бронзу, уступив шахматистам Венгрии и Словении.

В личном рапиде Дьяконова заняла 4-е место, уступив по дополнительным показателям серебро и бронзу сербке Теодоре Иньяц и эстонке Маи Нарве. Новиков занял 7-е место, Шкуркин — 8-е.

В блице Дьяконова стала 5-й, Новиков — 6-м, Шкуркин — 19-м.