Тульский «Арсенал-2» чудом не выиграл у подольского «Витязя»

28.07.2015 21:37
1176

Футболисты тульского «Арсенала-2» во 2-м туре зоны «Центр» второго дивизиона дома сыграли вничью с подольским «Витязем» — 2:2.

Канониры удачно провели дебют матча: на 17-й минуте Александр Чибиров открыл счёт, на 24-й Алексей Базанов его увеличил. Однако подольчанам удалось отыграться благодаря голам Михаила Погонина (42) и Никиты Голуба (79).

На 3-й компенсированной минуте второго тайма Валерий Альшанский бил пенальти, но вратарь «Витязя» Вячеслав Исупов парировал удар, а на добивании один из арсенальцев попал в штангу.

В 3-м туре «Арсенал-2» 3 августа встретится на выезде с брянским «Динамо».

«Арсенал-2» (Тула) — «Витязь» (Подольск) — 2:2 (2:1)
28 июля. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 200 зрителей.
Судьи: Кравченко (Псков), Мальцев, Мирошниченко (оба — Москва). Резервный судья — Пантелеев (Тула). Инспектор — Котковский (Москва).
«Арсенал-2»: Староверов, Налётов, Чибиров, Фарион, Шилов (Сорокин, 65), Гагиты, Сергеев (Котенко, 62), Смирнов (Крючков, 58), Стародуб (Лепский, 53), Базанов (Альшанский, 53), Закарлюка.
«Витязь»: Исупов, Чернецов, Храпов, Новиков, Кулешов, Киреев (Голуб, 65), Енин, Кабаев (Мирзоев, 60), Убайдулаев, Воронин (Ващенко, 88), Погонин.
Голы: Чибиров (17), Базанов (24), Погонин (42), Голуб (79).
Не реализовал пенальти — Альшанский (90+3, вратарь).
Предупреждены: Погонин (39, грубая игра), Убайдулаев (62, неспортивное поведение), Альшанский (68, неспортивное поведение), Налётов (72, грубая игра), Котенко (82, срыв атаки), Крючков (88, грубая игра).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Смирнов — Исупов.