Войнова — чемпионка Европы по велоспорту среди юниоров, у Дубченко и Шуршина — бронза

15.07.2015 22:26
1360

Воспитанники тульского велоспорта завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медаль на проходящем в Афинах юниорском первенстве Европы по велоспорту на треке.

Анастасия Войнова, выступая вместе с Дарьей Шмелёвой, завоевала золото в командном спринте среди андеров.

Александр Дубченко и Никита Шуршин в той же дисциплине вместе с Александром Шараповым и Кириллом Лием заняли 3-е место.

В командной гонке преследования туляк Сергей Мосин, а также Никита Разумов, Владимир Ильченко и Айдар Закарин расположились на 10-й позиции.

У юниорок Ольга Гончарова стала 8-й в индивидуальном спринте. Кристина Селина, выступая вместе с Викторией Левченко, Оксаной Новиковой и Натальей Студеникиной оказалась 4-й в командной гонке преследования.