Тульские трековики завоевали 77 медалей на домашних юношеских соревнованиях

07.07.2015 14:36
1510

В Туле завершились первенство России и межрегиональные соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек в отдельных дисциплинах.

Тульские велосипедисты завоевали 24 золотых, 35 серебряных и 18 бронзовых медалей.

В рамках первенства России в гите на 200 метров с хода золото завоевала Ксения Андреева, серебро — Дмитрий Нестеров, бронзу — Михаил Ростовцев и Александра Дикая. В командном спринте серебро у Андреевой, Дикой, Нестерова, Даниила Комкова и Романа Гаранина, бронза — у Даниила Бурлакова. В командной гонке преследования вторыми стали Юлия Колядова, Мария Петухова, Анна Нелюбова и Евгения Уткина.

В рамках межрегиональных соревнований золото в гите на 200 метров с хода завоевали Карина Иванушкина и Иван Гладышев, в командном спринте — Иванушкина, Анна Дождёва, Гладышев, Денис Марьясов и Никита Паршенцев, в групповой гонке с выбыванием — Петухова, Дождёва и Гладышев, в групповой гонке по очкам — Колядова, в гите на 500 метров с места — Дикая, Нестеров, Дождёва и Гладышев, в скрэтче — Колядова и Дождёва, в индивидуальном спринте — Дикая, Нестеров, Гладышев и Иванушкина, в кейрине — Дикая и Нестеров.