Тульские трековики завоевали 24 медали на домашнем юношеском турнире

29.06.2015 16:18
1140

Тульские велосипедисты завоевали 9 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей на проходивших в Туле первенстве России и межрегиональных юношеских соревнованиях по велоспорту на треке.

В рамках первенства России в гите на 500 метров с хода золото завоевала Александра Дикая, серебро — Дмитрий Нестеров и Ксения Андреева, бронзу — Даниил Комков. В гите на 1000 метров с места парами 1-е место заняли Дикая и Андреева, 2-е — Комков и Нестеров, 3-е — Мария Петухова. В групповой гонке с выбыванием Петухова стала 2-й.

В рамках межрегиональных соревнований в гите на 333 метра с хода золото у Ивана Гладышева и Анны Дождёвой, серебро — у Даниила Карасёва и Карины Иванушкиной, бронза — у Артёма Головина. В гите на 667 метров с места парами победили Дождёва, Иванушкина, Гладышев, Карасёв, серебро — у Анастасии Гречишкиной, Дениса Марьясова и Головина, бронза — у Екатерины Безруковой и Валерии Степановой.