Анастасия Войнова, несмотря на падение, завоевала бронзу в Котбусе

21.06.2015 13:24
978

Тулячка Анастасия Войнова заняла 3-е место в индивидуальном спринте на проходящем в Котбусе (Германия) представительном турнире по велоспорту на треке Cottbuser Sprint Cup.

В полуфинале Войнова уступила своей принципиальной сопернице немке Кристине Фогель, а в борьбе за 3-4-е места победила кубинку Лисандру Гуэрра. В одном из заездов у Войновой во время маневра переставило колесо, и она упала на скорости, но сумела выиграть 2 других заезда.

«Результатом довольна — хотя точнее будет сказать, не расстроена. Был достойный полуфинал, в котором я поборолась с Кристиной Фогель. Потом нужно было справиться с последствиями падения в заезде с Гуэррой», — цитирует её пресс-служба команды RusVelo.

В Котбусе Войнова также выступит в кейрине и гите на 500 метров.

Никита Шуршин в той же дисциплине у мужчин, выбыв в 1/8 финала, не добрался до медальных заездов через заезд надежды.