Тульские трековики завоевали 10 медалей в первые дни первенства России

13.06.2015 11:45
1543

Тульские велосипедисты завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали в первые дни проходящего в Санкт-Петербурге юниорского первенства России по велоспорту на треке.

У юниоров 17-18 лет Сергей Ростовцев, выступая вместе с Максимом Суховым из Ленобласти, Максимом Пискуновым из Краснодара и крымчанином Дмитрием Марковым, выиграл командную гонку преследования.

У Кристины Селиной в той же дисциплине — серебро.

В командном спринте Михаил Дмитриев и Евгений Бобраков, выступая вместе с москвичом Филиппом Грубым, заняли 2-е место. У тульского квартета в составе Дмитрия Нестерова, Егора Панфилова и Егора Севостьянова — бронза.

Ольга Гончарова завоевала золото, выступая в паре с москвичкой Ксенией Богоявленской.

У юниоров 19-22 лет золото в командной гонке преследования завоевал туляк Сергей Мосин, выступавший в одном квартете с воронежцем Алексеем Курбатовым, москвичом Владимиром Ильченко и Александром Евтушенко из Адыгеи.

Мария Аверина в этой дисциплине заняла 3-е место.

В командном спринте золото завоевали Александр Дубченко и Вадим Каднов, гонявшиеся вместе с петербуржцем Кириллом Лием. У Алексея Семехи и Максима Гапоника — бронза.

Татьяна Киселёва, выступая вместе с петербурженкой Натальей Антоновой, также заняла 1-е место.