Аленичев провёл переговоры со «Спартаком», в «Арсенале» его сменит Булатов

03.06.2015 23:15
1240

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев сегодня побывал в офисе московского «Спартака», где провёл переговоры с руководством красно-белых.

Аленичев представил «Спартаку» свою программу действий, в случае если возглавит команду.

Как заявил гендиректор красно-белых Сергей Родионов, помимо Аленичева клуб рассматривает кандидатуры Курбана Бердыева и Виктора Гончаренко. По его словам, «Спартак» объявит имя нового главного тренера не ранее 8 мая. Как отмечает «Советский спорт», шансы, что красно-белых возглавит Аленичев, очень высоки — его кандидатуру поддерживает и сам Родионов.

В «Арсенале» знают о переговорах Аленичева со «Спартаком» — тренер, чей контракт с канонирами истечёт 15 июня, уведомил тульский клуб. Сегодня красно-жёлтые провели предварительное заседание попечительского совета, по итогам которого итоги выступления команды оценили двояко. В то же время запланировано ещё одно заседание, в котором должен участвовать губернатор Владимир Груздев, который высказал намерение встретиться с Аленичевым.

В случае, если Аленичев покинет «Арсенал», его сменит на этом посту наставник «Арсенала-м» Виктор Булатов, о чём сообщил он сам. Ранее даже появилась информация о том, что Булатова представили команде как нового главного тренера, однако он опроверг эту информацию.

«Действительно, я главный кандидат на этот пост. Если сейчас появится точная информация, что Аленичев возглавит „Спартак“, то тогда уже руководство будет рассматривать мою кандидатуру. Есть договорённость, если Аленичев покидает Тулу, то я возглавлю „Арсенал“», — цитирует его «Р-Спорт».