Тульские подводные пловцы выиграли ЧР на Воронке

29.05.2015 16:05
1696

В акватории реки Воронка в Туле завершился чемпионат России по подводному спорту (марафонским заплывам в ластах).

В турнире участвовали 45 пловцов из 10 регионов. Тульские спортсмены завоевали 2 золотых и 3 серебряных медали.

Туляки первенствовали в смешанной эстафете 4×2 км, выступая в составе Марины Умеренко, Таисии Сенниковой, Романа Смольского и Павла Дудченко. 2-е место занял квартет из Краснодарского края, 3-е — из Красноярского края.

На дистанции 2 км у женщин места на пьедестале заняли Надежда Борисова из Мособласти, тулячка Умеренко и ярославка Евгения Козырева. У мужчин лучшим стал краснодарец Дмитрий Лобченко, серебро — у туляка Смольского, бронза — у ярославца Ильи Тимофеева.

На дистанции 6 км у женщин первенствовали Борисова, Умеренко и томичка Алёна Оловянишникова, у мужчин — Смольский, Лобченко и новосибирец Роман Малетин.

В командном зачёте в тройку лучших попали Тульская, Нижегородская области и Краснодарский край.