Тульские трековики завоевали 10 медалей в Санкт-Петербурге

06.02.2015 22:26
1376

На треке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге разыграли первые комплекты чемпионата и первенства России по велоспорту в темповых дисциплинах.

В 1-й и 2-й дни соревнований воспитанники тульского велоспорта завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Виктория Тюмнева стала чемпионкой России в гите на 200 метров с хода, показав результат 11,156 секунды. Евгений Бобраков в той же дисциплине завоевал бронзу у юниоров (10,558), Ольга Гончарова — у юниорок (12,009).

Тульско-петербургские команды победили во всероссийских соревнованиях в командном спринте — у мужчин золото на счету Вадима Каднова и Александра Дубченко, у женщин отличилась Татьяна Киселёва. Кроме того, у женщин серебро завоевали Гончарова и Тюмнева, бронзу — экс-тулячка Лидия Плужникова.

В командной гонке преследования на 4000 метров у женщин золото завоевала команда Тулы, Москвы и Удмуртии, за которую выступала Анастасия Чулкова.

В гите на 1000 метров с хода парами у юниорок победили Кристина Селина и Гончарова, у мужчин серебро на счету Сергея и Михаила Ростовцевых.