«Барыс» Дмитрия Шевченко стартовал с победы в Кубке Гагарина

27.02.2019 14:27
742

Астанинский «Барыс», за который выступает щёкинский нападающий Дмитрий Шевченко, провёл заключительные матчи регулярного этапа КХЛ.

16 февраля «Барыс» дома уступил омскому «Авангарду» — 1:2 ШБ. Шевченко отыграл 14 минут 57 секунд, набрал 2 штрафных минуты.

18 февраля астанинцы во Владивостоке проиграли «Адмиралу» — 1:2. Щёкинец сыграл 18 минут 21 секунду и трижды бросил по воротам.

20 февраля «Барыс» в Хабаровске потерпел поражение от «Амура» — 0:2. Шевченко провёл на отду 14 минут 46 секунд, сделал 1 бросок по воротам и набрал 2 минуты штрафа.

22 февраля казахстанцы в Пекине одолели «Куньлунь Ред Старз» — 3:2 ШБ. Щёкинский форвард сыграл 15 минут 53 секунды и трижды бросил по воротам.

Набрав в 62 матчах 86 очков, «Барыс» занял 2-е место в восточной конференции.

26 февраля в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина «Барыс» дома выиграл у нижегородского «Торпедо» — 4:1. Шевченко сыграл 7 минут 58 секунд, сделал 1 бросок по воротам и набрал 2 штрафных минуты.