
Тульский гонщик Сергей Ростовцев заявил, что дебют на «взрослом» чемпионате Европы по велоспорту на треке был для него тяжёлым.
«Дебют был достаточно тяжёлый, но принял его с умом, потому что всё-таки первый у меня год с профессионалами, там были сильнейшие гонщики всей Европы. Буду стараться, повышать свои физические качества и моральные тоже», — сказал он в интервью «Р-Спорт».
Ростовцев добавил, что турнир продемонстрировал ему другой уровень в сравнении с юниорскими соревнованиями.
«Уровень здесь в омниуме был совсем другой, скорости другие, все иначе. Это всё-таки был дебют, мне девятнадцать лет, и ехать с профессионалами очень круто. Я остался доволен тем, что прочувствовал эту атмосферу, всё понравилось, теперь впереди этапы Кубка мира, постараюсь показать там больше, чем на чемпионате Европы», — заключил Ростовцев.