
Тульские шашисты заняли 2-е общекомандное место на проходившем в Орле фестивале по русским шашкам «Города воинской славы».
В классической программе в младшей группе победил Денис Осин, 3-е место — у Владислава Миронова. В средней группе первенствовал Никита Трухачёв.
В молниеносной программе у младших шашистов также первенствовал Осин. У Трухачёва — бронза в средней группе, у Марии Гаврилковой — серебро в старшей.
В поддавках в младшей группе победил Евгений Демидов, Осин занял 2-е место. У старших Александр Гетманский завоевал серебро.
Кроме того, Осин был отмечен в решении шашечных задач.
В «чехарде», где каждый тур проводили в новой разновидности шашек (русские, международные, двухходовки, леталки, бразильские и другие), Гетманский также занял 2-е место.
В матчевой встрече туляки победили орловчан в классике — 5,5:0,5, в шашках с жеребьёвкой хода — 5:1, в леталках — 4:2.
Приз за лучшую партию получил самый младший участник, 6-летний туляк Владислав Миронов.
Сборная Тульской области уступила орловчанам 1-е место в общекомандном зачёте только по меньшему количеству первых мест. 3-ю позицию заняли шашисты Москвы, сообщают «Тульские шашки».